MONACO 2007

XII GIOCHI DEI PICCOLI STATI D’EUROPA – MONACO 2007
4 – 9 Giugno 2007
8 Paesi
10 Discipline sportive

Atletica Leggera, Bocce, Judo, Nuoto, Pallacanestro, Pallavolo, Tennis, Tennis Tavolo, Tiro a Segno, Vela.

Capo Missione
Roberta CASALI

Atleti

Atletica Leggera
Sara MARONCELLI – 4x100mt
Martina PRETELLI – 4x100mt
Eleonora ROSSI – Asta e 4x100mt
Barbara RUSTIGNOLI – Alto, Lungo e 4x100mt
Milena TURA – Alto
Ivano BUCCI – 400mt, 4x100mt e 4x400mt
Marcello CARATTONI – 4x100mt e 4x400mt
Federico GORRIERI – Lungo, Triplo, 4x100mt e 4x400mt
Filippo GORRIERI – Lungo
Gabriele MAZZA – Giavellotto
Fabrizio RIGHI – 4x100mt e 4x400mt

Bocce
Corrado ALBANI – Volo
Matteo ALBANI – Raffa
Fernando CHIARUZZI – Petanque
Giuseppe FRISONI – Raffa
Alfredo MAZZA – Petanque
Secondo VANNUCCI – Volo

Judo
Riccardo BEVINI – Categoria <81 Kg Luca BONFINI - Categoria <81 Kg Giacomo GENNARI - Categoria <73 Kg Andrea MULARONI - Categoria <66 Kg Massimiliano URBINATI - Categoria <60 KgNuoto Valentina GRASSI - 100mt Dorso Simona MUCCIOLI - 200mt, 400mt, 800mt Stile, 100 e 200mt Farfalla, 200mt e 400mt Misti Martina SAVAGLIA - 100mt e 200mt Rana, 200mt Stile Clelia TINI - 50 mt e 100mt Stile Arianna VANNUCCI - 400mt Misti Pietro CAMILLONI - 100 e 200mt Farfalla, 400 e 1500mt Stile, 400mt Misti Andrea NICOLINI - 100 e 200mt Dorso Emanuele NICOLINI - 200, 400 e 1500mt Stile, 200mt FarfallaPallacanestro Gian Nicola BERARDI Flavio BOTTIROLI Teodoro CASADEI Emanuele CRESCENTINI Davide GREGORONI Michelangelo PAMANTINI Andrea RASCHI Loris RIGHI Stefano ROSSINI Federico TASSINARI Fabio TENTONI Nicola UGOLINIPallavolo Femminile Serena BALDACCI Antonella DELLA BALDA Federica MAZZA Veronica MINI Maria Camilla MONTIRONI Anselma MORRI Giulia MUCCIOLI Laura MUCCIOLI Valentina MULARONI Chiara PARENTI Elisa PARENTI Elisa ROSSIPallavolo Maschile Luca DE LUIGI Alessandro DELLA BALDA Simone GIORGETTI Valerio GUAGNELLI Stefano MAGNANI Enrico MUSSONI Marco RENZI Davide RIGHI Ivan STEFANELLI Davide TINI Lino ZONZINI Matteo ZONZINIBeach Volley Maschile Alfredo TABARINI Francesco TABARINITennis Stefano GALVANI - Singolo e Doppio Domenico VICINI - Singolo e DoppioTennis Tavolo Yi DIAO - Singolo, Doppio e Squadra Yan CHIMEI - Singolo, Doppio e Squadra Gloria MORETTI - Doppio e Squadra Andrea STEFANELLI - Doppio Riccardo TENTONI - Singolo, Doppio e Squadra Marco VANNUCCI - Singolo, Doppio e SquadraTiro a Segno Erika GHIOTTI - Carabina 10m Nadia MARCHI - Pistola 10m Silvia MAROCCHI - Pistola 10m Mirko BUGLI - Pistola 10m Marcello MASSARO - Pistola 10mVela Giulia BACCIOCCHI - Optimist Martina TOSI - Laser Radial Matteo BELEMMI - Laser Radial Tommaso VALENTINI - Laser Radial